Circolari

Documents

Created Date Wednesday, 13 June 2018
Filesize 676 Kilobytes

Circolare n. 160 - Turni assistenza alle prove scritte Esame di Stato

Created Date Monday, 11 June 2018
Filesize 387 Kilobytes

Circolare n. 159 - Riconsegna tablet

Created Date Monday, 11 June 2018
Filesize 389 Kilobytes

Circolare n. 157 - Collegio Docenti del 11/06/2018

Created Date Wednesday, 30 May 2018
Filesize 698 Kilobytes

Circolare n. 156 - Scrutini elettronici vademecum e modulistica

Created Date Thursday, 24 May 2018
Filesize 574 Kilobytes

Circ. 155 - Esami Cambridge

Created Date Thursday, 24 May 2018
Filesize 544 Kilobytes

CIRC. 154 - Alternanza Scuola lavoro – Uso della piattaforma MIUR

Created Date Monday, 21 May 2018
Filesize 496 Kilobytes

CIRC. 153 - Anno Scolastico 2017/2018 – Adempimenti di fine anno

Created Date Friday, 18 May 2018
Filesize 912 Kilobytes

CIRC n 151 - Incontro di orientamento con ITS Turismo

Created Date Friday, 11 May 2018
Filesize 823 Kilobytes

Circolare n. 150 - Partecipazione spettacolo teatrale

Created Date Thursday, 10 May 2018
Filesize 534 Kilobytes

CIRCOLAR N 149 MATERIALE ESAMI DI STATO

Created Date Thursday, 10 May 2018
Filesize 606 Kilobytes

Circ. 148 - Esami di Qualifica

Created Date Tuesday, 08 May 2018
Filesize 116 Kilobytes

Circolare n. 145 - Visione film "Il giovane Marx"

Created Date Tuesday, 08 May 2018
Filesize 277 Kilobytes

Circolare n. 146 - Prove Invalsi 2017/2018

Created Date Friday, 04 May 2018
Filesize 477 Kilobytes

Circolare n. 144 - Attivazione attività di recupero maggio 2018

Created Date Wednesday, 02 May 2018
Filesize 641 Kilobytes

Circolare n. 143 - Convocazione Consigli di Classe

Created Date Friday, 20 April 2018
Filesize 251 Kilobytes

Circolare n. 142 - Film "terra e libertà"