Circolari

Documents

Created Date Friday, 19 October 2018
Filesize 206 Kilobytes

Circolare n. 24 Convocazione Collegio Docenti New

Created Date Thursday, 18 October 2018
Filesize 236 Kilobytes

Circolare n. 25 dinamiche interculturali nei processi di comunicazione New

Created Date Monday, 15 October 2018
Filesize 218 Kilobytes

Circolare n 23 New

Created Date Thursday, 11 October 2018
Filesize 226 Kilobytes

Circolare n. 21 - spettacolo "la classe agitata"

Created Date Thursday, 11 October 2018
Filesize 205 Kilobytes

Circolare n. 20 - recupero riduzione oraria docenti

Created Date Wednesday, 10 October 2018
Filesize 223 Kilobytes

Circolare n. 19 - ritiro libretti dello studente e attività alternativa alla IRC

Created Date Tuesday, 09 October 2018
Filesize 820 Kilobytes

Circ.18- Teatro Gabrielli

Created Date Thursday, 04 October 2018
Filesize 218 Kilobytes

Circolare n. 17 - attività di alternanza scuola lavoro

Created Date Wednesday, 03 October 2018
Filesize 155 Kilobytes

Circolare n. 16 - calendario psicologa 2018

Created Date Tuesday, 02 October 2018
Filesize 156 Kilobytes

circolare n 15- forze armate

Created Date Monday, 01 October 2018
Filesize 253 Kilobytes

Circolare n. 14 - Richiesta permessi annuali di entrata uscita differita

Created Date Monday, 01 October 2018
Filesize 206 Kilobytes

Circolare n.13 Alternanza

Created Date Monday, 01 October 2018
Filesize 1.63 Megabytes

Circolare n. 12 planimetria allegata

Created Date Monday, 01 October 2018
Filesize 531 Kilobytes

Circolare n. 12 variazione piano esodo Cerveteri

Created Date Friday, 28 September 2018
Filesize 332 Kilobytes

Circolare 11_Teatro Gabrielli

Created Date Thursday, 27 September 2018
Filesize 106 Kilobytes

CIRCOLARE 10- Esami Cambridge sessione autonnale

Created Date Wednesday, 26 September 2018
Filesize 868 Kilobytes

Circolare n. 9 - Assemblea sindacale

Created Date Tuesday, 25 September 2018
Filesize 717 Kilobytes

Circolare 8 adempimenti Consigli di Classe